Vorstand der Jägerschaft Burgdorf

Hans-Otto Thiele, Vorsitzender der Jägerschaft Burgdorf
Hans-Otto Thiele, Vorsitzender
Gabi Muhle, stellvertretende Vorsitzende der Jägerschaft Burgdorf
Gabi Muhle, stellvertretende Vorsitzende
Telefon (05136) 8016871 Telefon (05136) 81228
Mobil (0170) 4790549 Mobil (0160) 97980337
vorstand@js-burgdorf.de vorstand2@js-burgdorf.de

Schatzmeister der Jägerschaft Burgdorf
Horst Windt, Schatzmeister
Sibylle Bruns, Kom. Schriftführerin
Telefon (0172) 5408148 Telefon
schatzmeister@js-burgdorf.de schrift@js-burgdorf.de

Eckhard Baars, besonderer Vertreter des Kreisjägermeisters
Eckhard Baars,  Kreisjägermeisters
Telefon (05173) 2958
Mobil (0170) 7354996
kjm@js-burgdorf.de

Erweiterter Vorstand der Jägerschaft Burgdorf
Grit July, Hegering Burgdorf
Grit July, Hegering Burgdorf
Walter Heuer, Hegering Burgwedel
Walter Heuer, Hegering Burgwedel
Telefon (05136) 894272 Trülldamm 7, 30938 Burgwedel
Mobil (0176) 63323009 Telefon (05135) 925410
burgdorf@js-burgdorf.de Mobil (0171) 3027686
burgwedel@js-burgdorf.de

Hartmut Scholz, Hegering "Das Große Freie"
Hartmut Scholz, Hegering „Das Große Freie“
Detlef Pausch, Hegering Isernhagen
Detlef Pausch, Hegering Isernhagen
Rethmarstraße 7, 31275 Lehrte Dorfstraße 43a, 30916 Isernhagen
Telefon (05132) 2253 Telefon (05139) 706418
Mobil (0170) 6329915 Mobil (0151) 22825561
grossefreie@js-burgdorf.de isernhagen@js-burgdorf.de

Harald Stern, Hegering Uetze
Harald Stern, Hegering Uetze
Henrik Bardeck, Hegering Wedemark
Schünebuschstraße 5, 31311 Uetze Ortsriede 9a, 30900 Wedemark
Telefon (05173) 6494 Telefon (0173) 2773429
Telefax (05173) 923476
uetze@js-burgdorf.de vorstand@hegering-wedemark.de

 

Karl-Heinz Bremus, Rot- und Schwarzwildring Wietzenbruch
Karl-Heinz Bremus, Rot- und Schwarzwildring Wietzenbruch
Thomas Behling, Rot- und Schwarzwildring Uetze
Thomas Behling, Rot- und Schwarzwildring Uetze
über Nds. Forstamt Fuhrberg: Am Försterkamp 3, 30938 Burgwedel OT Fuhrberg Braunsberger Straße 18, 31275 Lehrte
Telefon (05135) 9297–0 Telefon (05175) 2248
rsw@js-burgdorf.de Mobil (0171) 7675609
rsu@js-burgdorf.de

IMG_0271
Marcus Polaschegg, Obmann für Jungjägerausbildung
Obmann für Jagdgebrauchshundewesen: n.n.
Obmann für Jagdgebrauchshundewesen: n.n.
Fuhrhorstweg 9, 30938 Burgwedel Bitte wenden Sie sich bei Fragen zum Jagdgebrauchshundewesen an Gabi Muhle unter vorstand2@js-burgdorf.de
Telefon (0173) 7384125
lehrgang@js-burgdorf.de

Fred Gary Schneegans, Obmann für jagdliches Schießen
Fred Gary Schneegans, Obmann für jagdliches Schießen
Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Kleinburgwedeler Weg 13, 30938 Burgwedel Telefon (05132) 6012
Telefon (0172) 6152039 Mobil (0175) 3765042
schiessen@js-burgdorf.de jagdhorn@js-burgdorf.de

Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Claudia Mithöfer, Obfrau für Greifvogel und Eulenschutz
Claudia Mithöfer, Obfrau für Greifvogel und Eulenschutz
Lange-Hop-Straße 132b, 30559 Hannover Eschenstraße 9, 30938 Burgwedel
Telefon dienstl. (0511) 5445771 Telefon (0179) 9250928
Telefax (0511) 5445772 eulenschutz@js-burgdorf.de
Mobil (0172) 5135405
natur@js-burgdorf.de

Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Uwe Bruns, Redaktion
Ginsterweg 6a, 31303 Burgdorf
Telefon (05136) 4217 Mobil  0171 280 7274
Telefax (05136) 800377
presse@js-burgdorf.de  redaktion@js-burgdorf.de

Klausgünter Kleffmann, Obmann für das Infomobil
Klausgünter Kleffmann, Obmann für das Infomobil
Telefon (05132) 4410
infomobil@js-burgdorf.de