Vorstand der Jägerschaft Burgdorf

Hans-Otto Thiele, Vorsitzender der Jägerschaft Burgdorf
Hans-Otto Thiele, Vorsitzender

Andreas Wilhelm Schwarz, 2. Vorsitzender

Telefon (05136) 8016871 Mobil  0172 5252900
Mobil (0170) 4790549 Am Fuhrenkamp 7 Burgdorf 31303
vorstand@js-burgdorf.de vorstand2@js-burgdorf.de

Schatzmeister der Jägerschaft Burgdorf
Horst Windt, Schatzmeister
Sibylle Bruns, Schriftführerin
Telefon (0172) 5408148 Telefon
schatzmeister@js-burgdorf.de schrift@js-burgdorf.de

Eckhard Baars, besonderer Vertreter des Kreisjägermeisters
Eckhard Baars,  Kreisjägermeisters
Telefon (05173) 2958
Mobil (0170) 7354996
kjm@js-burgdorf.de

Erweiterter Vorstand der Jägerschaft Burgdorf

Benedikt Weiß, Hegering Burgdorf

Marcus Polaschegg, Hegering Burgwedel

Am Schnittgraben 1a, 31275 Lehrte  OT Arpke Fuhrhorstweg 9, 30938 Burgwedel
01773628894 Mobil (0173) 7384125
burgdorf@js-burgdorf.de burgwedel@js-burgdorf.de
Hartmut Scholz, Hegering "Das Große Freie"
Hartmut Scholz, Hegering „Das Große Freie“
Detlef Pausch, Hegering Isernhagen
Detlef Pausch, Hegering Isernhagen
Rethmarstraße 7, 31275 Lehrte Dorfstraße 43a, 30916 Isernhagen
Telefon (05132) 2253 Telefon (05139) 706418
Mobil (0170) 6329915 Mobil (0151) 22825561
grossefreie@js-burgdorf.de isernhagen@js-burgdorf.de

Harald Stern, Hegering Uetze
Harald Stern, Hegering Uetze
Henrik Bardeck, Hegering Wedemark
Schünebuschstraße 5, 31311 Uetze Ortsriede 9a, 30900 Wedemark
Telefon (05173) 6494 Telefon (0173) 2773429
Telefax (05173) 923476
uetze@js-burgdorf.de vorstand@hegering-wedemark.de

 

Thomas Behling, Rot- und Schwarzwildring Uetze
Thomas Behling, Rot- und Schwarzwildring Uetze
Braunsberger Straße 18, 31275 Lehrte
Telefon (05175) 2248
Mobil (0171) 7675609
rsu@js-burgdorf.de

Monika Heine, Obfrau für Jungjägerausbildung

Susanne Baum,    Obfrau für Jagdgebrauchshundewesen

Vor dem Braunschweiger Tor 60

31303 Burgdorf

Heeg 2

31303 Burgdorf

Mobil  0163 7754023 Mobil: 0151 14902288
lehrgang@js-burgdorf.de hundeobfrau@js-burgdorf.de

 Obmann für jagdliches Schießen

 

  • z.Z. nicht besetzt –

 

Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Telefon (05132) 6012
Telefon — Mobil (0175) 3765042
schiessen@js-burgdorf.de jagdhorn@js-burgdorf.de

Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Claudia Mithöfer, Obfrau für Greifvogel und Eulenschutz
Claudia Mithöfer, Obfrau für Greifvogel und Eulenschutz
Lange-Hop-Straße 132b, 30559 Hannover Eschenstraße 9, 30938 Burgwedel
Telefon dienstl. (0511) 5445771 Telefon (0179) 9250928
Telefax (0511) 5445772 eulenschutz@js-burgdorf.de
Mobil (0172) 5135405
natur@js-burgdorf.de

Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
 

 

 

 

 

 

Andreas Beensen,

Obmann für Fallenjagd, stellv. Obmann für Natur- und Landschaftsschutz

 

Ginsterweg 6a, 31303 Burgdorf
Telefon (05136) 4217
Telefax (05136) 800377
presse@js-burgdorf.de fallenjagd@jaegerschaft-burgdorf.de

Klausgünter Kleffmann, Obmann für das Infomobil
Klausgünter Kleffmann, Obmann für das Infomobil

Uwe Bruns, Redaktion

Schillerstr.2, 31275 Lehrte Mobil  0171 280 7274
0173 78103 69
infomobil@js-burgdorf.de  redaktion@js-burgdorf.de