Vorstand der Jägerschaft Burgdorf

Hans-Otto Thiele, Vorsitzender der Jägerschaft Burgdorf
Hans-Otto Thiele, Vorsitzender

Andreas Wilhelm Schwarz, 2. Vorsitzender

Telefon (05136) 8016871 Mobil  0172 5252900
Mobil (0170) 4790549 Am Fuhrenkamp 7 Burgdorf 31303
vorstand@js-burgdorf.de vorstand2@js-burgdorf.de

Schatzmeister der Jägerschaft Burgdorf
Horst Windt, Schatzmeister
Sibylle Bruns, Schriftführerin
Telefon (0172) 5408148 Telefon
schatzmeister@js-burgdorf.de schrift@js-burgdorf.de

kjm@js-burgdorf.de

Erweiterter Vorstand der Jägerschaft Burgdorf
 

Marcus Polaschegg, Hegering Burgwedel

Fuhrhorstweg 9, 30938 Burgwedel
Mobil (0173) 7384125
burgdorf@js-burgdorf.de burgwedel@js-burgdorf.de
Hartmut Scholz, Hegering "Das Große Freie"
Hartmut Scholz, Hegering „Das Große Freie“

Werner Knackstedt  Hegering Isernhagen
Rethmarstraße 7, 31275 Lehrte Am Ortfelde 114a , 30916 Isernhagen
Telefon (05132) 2253
Mobil (0170) 6329915 Mobil (0173) 5935986
grossefreie@js-burgdorf.de isernhagen@js-burgdorf.de

 

 

 

 

Frederik Gellermann, Hegering Uetze

 

Henrik Bardeck, Hegering Wedemark

Der Zuschlag 10, 31311 Uetze Ortsriede 9a, 30900 Wedemark
Telefon 0173 9435418 Telefon (0173) 2773429
uetze@js-burgdorf.de vorstand@hegering-wedemark.de

 

Sven Burmeister,  Obmann Fallenjagd
Hartmut Scholz, Hegering "Das Große Freie"

Hartmut Scholz, Rot- und Schwarzwildring Uetze

Schulweg 25a   30916 Isernhagen Rethmarstraße 7, 31275 Lehrte
Telefon (05132) 2253
Mobil: 01601749966 Mobil (0170) 6329915
fallenjagd@jaegerschaft-burgdorf.de rsu@js-burgdorf.de

Monika Heine, Obfrau für Jungjägerausbildung

Susanne Baum,    Obfrau für Jagdgebrauchshundewesen

Vor dem Braunschweiger Tor 60

31303 Burgdorf

Heeg 2

31303 Burgdorf

Mobil  0163 7754023 Mobil: 0151 14902288
lehrgang@js-burgdorf.de hundeobfrau@js-burgdorf.de

 Obmann für jagdliches Schießen

 

Andreas Suberg

Onkel Bräsig Weg 10
31311 Uetze

05147/720077
0172 5441504

 

Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Dr. Heinrich Meyer, Obmann für Jagdhornbläser
Telefon (05132) 6012
Telefon — Mobil (0175) 3765042
schiessen@js-burgdorf.de jagdhorn@js-burgdorf.de

Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Dirk Klische, Obmann für Natur- und Landschaftsschutz
Lange-Hop-Straße 132b, 30559 Hannover
Telefon dienstl. (0511) 5445771
Telefax (0511) 5445772 eulenschutz@js-burgdorf.de
Mobil (0172) 5135405
natur@js-burgdorf.de

Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Brandt, Obmann für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
 

 

 

 

 

 

 stellv. Obmann für Natur- und Landschaftsschutz

 

Ginsterweg 6a, 31303 Burgdorf
Telefon (05136) 4217
Telefax (05136) 800377
presse@js-burgdorf.de fallenjagd@jaegerschaft-burgdorf.de


Tobias Schmidt, Infomobil der Jägerschaft Burgdorf
Uwe Bruns, Redaktion
Mobil: 0151-42600653 Mobil  0171 280 7274
infomobil@js-burgdorf.de  redaktion@js-burgdorf.de